Klassen und Unterricht

"Wir fördern unsere Schüler und Schülerinnen ganzheitlich, um ein qualitativ hohes und stufengerechtes Niveau zu erhalten."

Lehrpersonen und Stundenpläne 2022/23

Die Lehrpersonen der Schule Buchrain erreichen Sie per Mail nach dem Muster vorname.nachname@schulebuchrain.ch

KG A: Rebekka Oswald

(Stundenplan)

KG B: Anja Ming

(Stundenplan)

KG C: Rebecca Müri

(Stundenplan)

KG D: Stefania Kuci/Corinne Schertenleib

(Stundenplan)

KG E: Pia Leipold

(Stundenplan)

KG F: Linda Salza

(Stundenplan)

KG G: Sarah Rast

(Stundenplan)

1. Klassen

PS 1a: Jana Arpagaus

(Stundenplan)

PS 1b: Eva Bächtiger/Evelyne Witzig

(Stundenplan)

PS 1c: Doris Gerber/Gaby Koller

(Stundenplan)

PS 1d: Rinore Zejullahu

(Stundenplan)

2. Klassen

PS 2a: Patrick Schnyder

(Stundenplan)

PS 2b: Karin Amrein/Livia Studer

(Stundenplan)

PS 2c: Andrea Spirig/Tosca Wildhaber

(Stundenplan)

PS 2d: Fabio Näpflin

(Stundenplan)

3. Klassen

PS 3a: Linda Meier/Christina Olton

(Stundenplan)

PS 3b: Adrian Jost

(Stundenplan)

PS 3c: Monika Tanner/Regula Keller

(Stundenplan)

PS 3d: Pamina Thalmann

(Stundenplan)

4. Klassen

PS 4a: Aurelia Egli

(Stundenplan)

PS 4b: Sibylle König/Sabine Durrer

(Stundenplan)

PS 4c: Joëlle Amrein/Caroline Langenegger

(Stundenplan)

PS 4d: Julia Rust/Natalie Castelletti

(Stundenplan)

5. Klassen

PS 5a: André Dormann

(Stundenplan)

PS 5b: Nicole Muff

(Stundenplan)

PS 5c: Vanessa Müller

(Stundenplan)

PS 5d: Alex Ochsner

(Stundenplan)

6. Klassen

PS 6a: Tamara Attieh

(Stundenplan)

PS 6b: Shania Beck

(Stundenplan)

PS 6c: Pascal Duss

(Stundenplan)

PS 6d: Vanesa Molina

(Stundenplan)

7. Klassen

SEK 7AB1: Claudia Stäuble

(Stundenplan)

SEK 7AB2: Mariella Süess

(Stundenplan)

SEK 7C: Laura Rogger

(Stundenplan)

8. Klassen

SEK 8AB1: David Koch

(Stundenplan)

SEK 8AB2: Stefan Zimmermann

(Stundenplan)

SEK 8C: Dennis Richmond

(Stundenplan)

9. Klassen

SEK 9 AB1: Ivan Maros

(Stundenplan)

SEK 9AB2: Mauro Odermatt

(Stundenplan)

SEK 9AB3: Saša Küttel

(Stundenplan)

SEK 9C: Marlen Läng

(Stundenplan)

Lehrpersonen und Stundenpläne 2021/22

KG A: Rebekka Oswald (Stundenplan)

KG B: Anja Ming (Stundenplan)

KG C: Rebecca Müri (Stundenplan)

KG D: Stefania Kuci/Corinne Schertenleib (Stundenplan)

KG E: Pia Leipold (Stundenplan)

KG F: Linda Salza (Stundenplan)

KG G: Sarah Rast/Jasmin Zogg/Michaela Bieri (Stundenplan)

1. Klassen
PS 1a: Patrick Schnyder (Stundenplan)
PS 1b: Vivien Emde/Livia Müller (Stundenplan)
PS 1c: Andrea Spirig (Stundenplan)
PS 1d: Fabio Näpflin (Stundenplan)

2. Klassen
PS 2a: Jana Arpagaus (Stundenplan)
PS 2b: Eva Bächtiger (Stundenplan)
PS 2c: Doris Gerber/Gaby Koller (Stundenplan)
PS 2d: Luca Riva/Melissa Stöckli (Stundenplan)

3. Klassen
PS 3a: Aurelia Egli (Stundenplan)
PS 3b: Sibylle König/Sabine Durrer (Stundenplan)
PS 3c: Caroline Langenegger/Joëlle Amrein (Stundenplan)
PS 3d: Julia Rust/Natalie Castelletti (Stundenplan)

4. Klassen
PS 4a: Zorica Goceva/Séraphine Pagnier (Stundenplan)
PS 4b: Adrian Jost (Stundenplan)
PS 4c: Monika Tanner/Regula Keller (Stundenplan)
PS 4d: Pamina Thalmann (Stundenplan)

5. Klassen
PS 5a: Tamara Attieh (Stundenplan)
PS 5b: Shania Beck (Stundenplan)
PS 5c: Pascal Duss (Stundenplan)
PS 5d: Vanesa Molina (Stundenplan)

6. Klassen
PS 6a: André Dormann (Stundenplan)
PS 6b: Vanessa Müller (Stundenplan)
PS 6c: Alex Ochsner (Stundenplan)
PS 6d: Corina Schwestermann (Stundenplan)

7. Klassen
KSS 7 AB1: David Koch (Stundenplan)
KSS 7AB2: Stefan Zimmermann (Stundenplan)
KSS 7C: Dennis Richmond (Stundenplan)

8. Klassen
SEK 8 AB 1: Ivan Maros (Stundenplan)
SEK 8 AB 2: Mauro Odermatt (Stundenplan)
SEK 8 C: Marlen Läng (Stundenplan)

9. Klassen
SEK 9 AB1: Mariella Scherleitner (Stundenplan)
SEK 9 AB2: Claudia Stäuble (Stundenplan)
SEK 9 C: Laura Rogger (Stundenplan)

Lehrpersonen und Stundenpläne 2022/23

KG G 2223

Lehrperson:

KG G: Sarah Rast

Stundenplan

KG F 2223

Lehrperson:

KG F: Linda Salza

Stundenplan

KG E 2223

Lehrperson:

KG E: Pia Leipold

Stundenplan

KG D 2223

Lehrperson:

KG D: Stefania Kuci/Corinne Schertenleib

Stundenplan

KG C 2223

Lehrperson:

KG C: Rebecca Müri

Stundenplan

KG B 2223

Lehrperson:

KG B: Anja Ming

Stundenplan

KG A 2223

Lehrperson:

KG A: Rebekka Oswald

Stundenplan

KG G 2122

Lehrperson:

KG G: Sarah Rast/Jasmin Zogg/Michaela Bieri

Stundenplan

KG F 2122

Lehrperson:

KG F: Linda Salza

Stundenplan

KG E 2122

Lehrperson:

KG E: Pia Leipold

Stundenplan

KG D 2122

Lehrperson:

KG D: Stefania Kuci/Corinne Schertenleib

Stundenplan

KG C 2122

Lehrperson:

KG C: Rebecca Müri

Stundenplan

KG B 2122

Lehrperson:

KG B: Anja Ming

Stundenplan

KG A 2122

Lehrperson:

KG A: Rebekka Oswald

Stundenplan

1. Klasse

PS 1d 2223

Lehrperson:

PS 1d: Rinore Zejullahu

Stundenplan

PS 1c 2223

Lehrperson:

PS 1c: Doris Gerber/Gaby Koller

Stundenplan

PS 1b 2223

Lehrperson:

PS 1b: Eva Bächtiger/Evelyne Witzig

Stundenplan

PS 1a 2223

Lehrperson:

PS 1a: Jana Arpagaus

Stundenplan

2. Klasse

PS 2d 2223

Lehrperson:

PS 2d: Fabio Näpflin

Stundenplan

PS 2c 2223

Lehrperson:

PS 2c: Andrea Spirig/Tosca Wildhaber

Stundenplan

PS 2b 2223

Lehrperson:

PS 2b: Karin Amrein/Livia Studer

Stundenplan

PS 2a 2223

Lehrperson:

PS 2a: Patrick Schnyder

Stundenplan

3. Klasse

PS 3d 2223

Lehrperson:

PS 3d: Pamina Thalmann

Stundenplan

PS 3c 2223

Lehrperson:

PS 3c: Monika Tanner/Regula Keller

Stundenplan

PS 3b 2223

Lehrperson:

PS 3b: Adrian Jost

Stundenplan

PS 3a 2223

Lehrperson:

PS 3a: Linda Meier/Christina Olton

Stundenplan

4. Klasse

PS 4d 2223

Lehrperson:

PS 4d: Julia Rust/Natalie Castelletti

Stundenplan

PS 4c 2223

Lehrperson:

PS 4c: Joëlle Amrein/Caroline Langenegger

Stundenplan

PS 4b 2223

Lehrperson:

PS 4b: Sibylle König/Sabine Durrer

Stundenplan

PS 4a 2223

Lehrperson:

PS 4a: Aurelia Egli

Stundenplan

5. Klasse

PS 5d 2223

Lehrperson:

PS 5d: Alex Ochsner

Stundenplan

PS 5c 2223

Lehrperson:

PS 5c: Vanessa Müller

Stundenplan

PS 5b 2223

Lehrperson:

PS 5b: Nicole Muff

Stundenplan

PS 5a 2223

Lehrperson:

PS 5a: André Dormann

Stundenplan

6. Klasse

PS 6d 2223

Lehrperson:

PS 6d: Vanesa Molina

Stundenplan

PS 6c 2223

Lehrperson:

PS 6c: Pascal Duss

Stundenplan

PS 6b 2223

Lehrperson:

PS 6b: Shania Beck

Stundenplan

PS 6a 2223

Lehrperson:

PS 6a: Tamara Attieh

Stundenplan

7. Klasse

KSS 7C 2223

Lehrperson:

SEK 7C: Laura Rogger

Stundenplan

KSS 7AB1 2223

Lehrperson:

SEK 7AB1: Claudia Stäuble

Stundenplan

KSS 7AB2 2223

Lehrperson:

SEK 7AB2: Mariella Süess

Stundenplan

8. Klasse

KSS 8 C 2223

Lehrperson:

SEK 8C: Dennis Richmond

Stundenplan

KSS 8 AB2 2223

Lehrperson:

SEK 8AB2: Stefan Zimmermann

Stundenplan

KSS 8 AB1 2223

Lehrperson:

SEK 8AB1: David Koch

Stundenplan

9. Klasse

KSS 9C 2223

Lehrperson:

SEK 9C: Marlen Läng

Stundenplan

KSS 9AB3 2223

Lehrperson:

SEK 9AB3: Saša Küttel

Stundenplan

KSS 9AB2 2223

Lehrperson:

SEK 9AB2: Mauro Odermatt

Stundenplan

KSS 9 AB1 2223

Lehrperson:

SEK 9 AB1: Ivan Maros

Stundenplan

Schule Buchrain

Adlermatte 10
6033 Buchrain

Rechtliches

Copyright © 2022 Schule Buchrain.

Created by The Digital Natives GmbH